вторник, 7 июля 2009 г.

Народное интервью с Шахтом


Друзья, настоятельно рекомендуем принять участие в акции Игроведа "Народное интервью" и задать вопрос Михаэлю Шахту.

Во-первых, это может быть очень интересно. Шахт - один из лучших немецких авторов игр, занимается этим профессионально и знает о настольных играх практически всё. К тому же он сам настругал большое количество классных игр - "Колоретто", "Зоолоретто", "Вальдора", многие их любят, и спросить о чем-то их автора может быть любопытно.

Во-вторых, все мы заинтересованы в развитии российской игровой культуры. Последние инициативы Игроведа идут как раз в этом направлении, и очень важно их поддержать. Не хотелось вы впадать в пафос, но если не мы, то кто же будет всё это дело развивать?

В-третьих, заниматься интервью будут авторы Настолко-блога, и мы постараемся сделать это максимально нестандартно и читабельно. "Народное интервью" - очень интересный проект Игроведа, ведь, в случае успеха, опрошены будут практически ВСЕ, кто имеет вес в мире настольных игр В МИРЕ. Это очень круто - такого в России еще не было. Ну и по крайней мере, что касается немецкоязычных персонажей, мы с удовольствием будем интервьюировать всех, кто попадется нам под руку. Опыт у нас имеется - ведь, насколько нам известно, первым интервью автора настольных игр русскоязычному изданию было наш разговор с Берндом Бруннхоффером года этак полтора назад.

Не впервой нам и сотрудничать с Игроведом - за последний год на его сайте были выпущены следующие написанные нами статьи:


http://www.igroved.ru/articles/settlers_history.php
http://www.igroved.ru/articles/carcasson_history.php
http://www.igroved.ru/articles/bohnanza_history.php

в том числе и о Михаэле Шахте:

http://www.igroved.ru/articles/michael-schacht.php

Одна готовая статья ждет своей очереди на выход, и, конечно, сотрудничество будет продолжено.

Не знаем как у Игроведа, а у нас есть сомнения в нужности и интересности проекта для российских геймеров. В конце концов, интересные вопросы мы могли бы сформулировать и сами. Однако важно, чтобы российские геймеры понемногу сами выходили из тени - и, кажется, сейчас для этого наступило подходящее время.

Внимание! Оставлять вопросы необходимо вот здесь:

http://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=474

Комментариев нет:

Отправить комментарий